Motorola Solutions представила новые портативные радиостанции семейства Mototrbo

2 июня 2012

Компания Motorola Solutions представила обновления в портфеле решений для цифровой радиосвязи Mototrbo – портативные радиостанции серий DP4000 и DP2000, которые отвечают требованиям государственных структур, предприятий нефтегазового сектора, металлургической и добывающей промышленности и транспорта. Семейство решений Mototrbo включает в себя радиостанции, аксессуары, приложения и системные продукты.

Как сообщают в Motorola, решения Mototrbo обеспечивают высокое качество связи, длительный период работы от аккумулятора, обладают высокой мощностью и поддерживаются широким в отрасли набором приложений.

Профессиональные радиостанции серии DP4000 созданы специально для использования в максимально жестких условиях. Доступны модели с полноразмерной клавиатурой и цветным дисплеем, модели, оснащенные компактной клавиатурой с монохромным дисплеем, а также модели без дисплея. Серия DP4000 предлагает дополнительные возможности, среди которых – пятистрочный дисплей, благодаря которому пользователи могут с легкостью просматривать меню и читать текстовые сообщения. Новая функция «режим день/ночь» обеспечивает изменение подсветки экрана и иконок приложений в зависимости от времени суток для лучшей видимости.

Функция Intelligent Audio автоматически регулирует громкость в соответствии с уровнем фонового шума. Благодаря этой возможности сотрудники промышленного предприятия не пропустят важный вызов смогут всегда отчетливо слышать вызовы в условиях повышенного шума, а сотрудники отеля не будут беспокоить отдыхающих. Устройства обеспечивают голосовое подтверждение каналов и зон, а также возможность доступа к часто используемым функциям посредством одного нажатия клавиши. Интегрированный GPS-приемник позволяет предприятиям отслеживать передвижение сотрудников, тем самым обеспечивая эффективное управления и безопасность.

Серия DP4000 поддерживает широкий портфель приложений по передаче данных, которые предлагают такие функциональные возможности, как управление задачами, электронная почта, экстренные сигналы тревоги, диспетчерская связь и телефония.

Новая серия DP2000 представлена двумя моделями профессиональных радиостанций среднего класса – с компактной клавиатурой c дисплеем и без дисплея, соответственно. Радиостанции этой серии предлагают пользователям возможность постепенного перехода к цифровым коммуникациям. Благодаря возможности работы как в цифровом, так и аналоговом режиме, новые радиостанции обеспечивают максимально плавный и бюджетный переход к цифровой системе связи.

Серия DP2000 обладает улучшенными звуковыми характеристиками и предлагает такие функциональные возможности, как шумоподавление, Intelligent Audio, голосовое подтверждение каналов и возможность подключения аксессуаров IMPRES.