- Главная →
- Средства пожаротушения →ОгнетушителиЩиты пожарныеШкафы пожарныеПожарные рукаваСтволы пожарныеВентили пожарныеМодули порошковыеУстановки распыленияЭвакуационные устройстваИзделия коммутационныеПожаротушение для 19" шкафовСредства защиты органов дыханияБеспроводная система пожаротушенияМодули газопорошкового пожаротушенияМодули пожаротушения тонкораспыленной водойОборудование для аэрозольного пожаротушенияОборудование для газового пожаротушенияСистемы пожаротушения кухонного оборудованияСигнально-осветительные приборыЗнаки и плакаты пожарной безопасности и охраны труда
- Шкафы пожарные →БелыеКрасныеНавесныеВстраиваемыеКлючницыШПОШПК-310 НавесныеШПК-310 ВстраиваемыеШПК-315 НавесныеШПК-315 ВстраиваемыеШПК-320 НавесныеШПК-320 ВстраиваемыеДля 1 ПК (ШПК-310)Для 1 ПК и 1 огнетушителя (ШПК-315)Для 1 ПК и 2 огнетушителей (ШПК-320)Для 2 ПК (ШПК-320-21)Для 2 ПК и 2 огнетушителей (ШПК-320-12)По производителям
- Шкафы пожарные ШПК-315 встраиваемые
Шкафы пожарные ШПК-315 встраиваемые
Шкаф пожарный ШПК-315 встроенный используется в качестве хранилища для пожарного рукава диаметром от 50 до 66 мм и огнетушителя весом до 15 кг. Металлические конструкции встраиваются в нишу и не выступают за линию поверхности стен, что экономит пространство в помещении и не создает неудобств для прохода в узких коридорах.
Место для установки ШПК-315 выбирается таким образом, чтобы оно находилось возле выхода пожарного гидранта. Оборудование, которое размещается в шкафу, приобретается отдельно. Для изготовления шкафов используется листовая сталь миллиметровой толщины.
Особенности
Материал удобный в производстве и долговечный. Конструкция данной модели размещается горизонтально и разделена на две части. Дверцы закрываются на ключ или на защелкивающийся механизм. Запасной ключ находится в ячейке, которая встраивается в фронтальной части шкафа.
Заказчику предлагаются разные варианты направления открытия дверных створок. По бокам предусмотрены отверстия для вывода пожарных рукавов, которые протягиваются к горловине внутреннего водопровода. Для укладки напорного рукава в отсек устанавливается корзина с поворотом на 90 °.
Прочность стальной конструкции шкафа пожарного ШПК-315 встроенного типа обеспечивается за счет сварочной технологии соединения составных элементов. При использовании шкафа в температурном режиме от +5 до +45 °С срок эксплуатации изделия составит не менее 10 лет.